+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Дома из клееного бруса. Преимущества и недостатки.


Проекты домов из клееного бруса


Строительство дома из сухого профилированного бруса – это, прежде всего строительство стен. Именно на них идёт заглавный материал. Крыша, полы и элементы отделки изготавливаются из других материалов, и работы над ними не отличаются от работ при строительстве дома любой другой конструкции.

150-миллиметрового профилированного бруса вполне достаточно для условий средней полосы России: он позволяет достичь теплоизоляции, сравнимой с получаемой от традиционно используемого в нашей стране бревна (срубовых домов). Брус шириной в 180 миллиметров может использоваться для домов, в которых не планируется дополнительная теплоизоляция изнутри.

Применение клееного бруса обусловлено тем, что после того, как окончится строительство, можно не тратить время попусту и сразу же приступать к отделочным работам, поскольку усадки в таких домах не происходит.

Т.к. нашей целью не является лоббирование интересов компаний, занимающихся производством этого стройматериала, постараемся максимально объективно рассмотреть как его плюсы, так и минусы.

Преимущества домов из клееного бруса

Недостатки дома из клееного бруса

Все еще сомневаетесь, строить ли дом из клееного бруса? У каждого собственные предпочтения и возможности.

Выбирая между материалом для строительства, обратите внимание на клееный брус. Хотя он дороже всех остальных пиломатериалов, зато он надежнее всех остальных и с его помощью вы сможете воплотить в жизнь самые интересные планы.


Проекты домов из клееного бруса

Запрос на встречу