+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

Разрешение на строительство частного дома в Брянске и области от 18 000 р. в кратчайшие сроки!

Любой владелец участка рано или поздно задумывается о том, чтобы построить свой дом или другой объект индивидуального жилищного строительства.

Разрешение на строительство дома на участке – документ, необходимый для строительства и ввода в эксплуатацию жилых и нежилых помещений.

Даже если дом находится в стадии строительства или уже построен, разрешение на строительство – необходимый акт для ввода объекта в правовое поле и защиты прав собственника.

Строительство можно осуществлять и без разрешения, но в этом случае будет тяжело зарегистрировать право собственности на объект и подключить его к инженерным сетям

Почему за разрешением на строительство стоит обратиться к нам?

Чтобы заказать разрешение на строительство, позвоните нам по телефону в Брянске +7 (4832) 52-30-82. Специалист оформит заявку и объяснит порядок и условия сотрудничества с нами.

Внимание: до конца года можно оформить дешевле на 3000 р.

Получить-сейчас

Где можно получить разрешение на строительство

Итак, какими же органами выдается разрешение на строительство объектов?

Документы для получения разрешения на строительство

Подача документов для получения разрешения на строительство на участке возможна при непосредственном обращении заявителя в соответствующий орган, через представителя и через МФЦ.

Прежде всего необходимо собрать следующий пакет документов:

Здесь стоит сделать небольшую оговорку по поводу проектной документации. Законодательно предусмотрено, что подготовка проектной документации необязательна в случае, если речь идет об объекте индивидуального жилищного строительства — отдельно стоящем доме не выше 3 этажей, который предназначается для проживания одной семьи. В этом случае застройщик может по своему усмотрению собрать проектную документацию и представить ее в орган, выдающий документ на разрешение на строительство.

Для получения градостроительного плана необходимы следующие документы:

Заявление на строительство составляется в письменной форме, к нему прилагается необходимый пакет документов. Заявление подается либо в орган, ответственный за выдачу разрешений на строительство, либо в территориальное отделение МФЦ.

После того как заявление и все необходимые документы переданы в уполномоченный орган, тот, в свою очередь, в течение 10 дней проводит проверку представленных документов и сверяет проектную документацию земельного участка с требованиями градостроительного плана.

Отказ в разрешении на строительство можно обжаловать в суде.

Срок действия разрешения на строительство

  • Разрешительный документ на строительство сохраняется на протяжении всего времени, которое указывается проектом организации. Срок действия составляет 10 лет. На протяжении этого времени можно продолжать строить дом. До окончания указанного срока действия объект должен быть введен в эксплуатацию. Орган, оформивший документ, может и продлить его при необходимости, или выдавать их на отдельные этапы строительства.
  • Для продления разрешения застройщику не позднее 60 дней до момента окончания срока действия необходимо подать заявление в тот же орган, который выдавал бумагу ранее.
  • Важным фактором является начало возведения строительного объекта на земельном участке. Если в течение времени действия разрешения строительство не начиналось, то в продлении разрешения будет отказано.
  • Когда получение разрешения на строительство не требуется?

    Есть ряд случаев, когда не потребуется выдача специальных разрешений на строительство объекта. Они описаны в пункте 17 статьи 51 Градостроительного кодекса. К этим случаям относится строительство:

    Заключение

    Безусловно, выдача разрешения на строительство занимает много времени и требует определенных затрат, но без этого документа при дальнейшем вводе жилья в эксплуатацию могут возникнуть проблемы. Именно поэтому лучше позаботиться о разрешительных документах заранее, чтобы гарантированно предотвратить все неприятные моменты в будущем.

    Подведём итог:

    Запрос на встречу