+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Ремонт кровли. Виды и цены.

Кровля — один из важнейших элементов здания, ведь во многом от нее зависит состояние всего строения, ваш комфорт и уют. Даже самая качественная кровля требует периодического обслуживания профессионалами. Рассмотрим виды ремонта кровли от аварийного до капитального.

Текущий ремонт кровли

Этот вид ремонта, которым нередко пренебрегают владельцы домов, очень важен: он поможет долгие годы сохранять кровлю здания в хорошем состоянии и обезопасит владельца от неожиданных трат на капитальный или экстренный ремонт в связи со значительными повреждениями кровли.

Текущий ремонт заключается в тщательном обследовании и замене деформированных элементов кровли. Как правило, эта замена не превышает 10- 12 процентов от всей площади крыши и не требует больших материальных вложений.

Прибегать к такому виду ремонта рекомендуется два раза в год – весной и осенью, а также перед покраской, если она необходима и возможна для кровли вашего типа.

Экстренный ремонт кровли

Как правило, к такому виду ремонта прибегают в срочном порядке - когда крыша уже протекает, или а ней обнаружены изношенные участки, через которые влага может начать просачиваться в ближайшее время. Такой ремонт также предполагает замену поврежденных участков крыши, наложение заплат. В данном случае ремонтные работы потребуют от хозяина больших затрат, чем при первом варианте ремонта, ведь, как правило, этот ремонт предполагает сжатые сроки и замену до 20 процентов кровли.

Капитальный ремонт кровли

Этот вид ремонта - самый затратный и в материальном и во временном отношении. Как правило, его производят по окончанию гарантийного срока службы кровельного материала. Он предполагает полную замену покрытия, или обновления большей его части. Также капитальный ремонт может включать в себя ремонт несущей кровли, восстановление пароизоляции, огнезащиты, водосточной системы и т.д.

Перед тем как начать работы, необходимо учесть следующие факторы. Кровельные материалы отличаются техническими и эксплуатационными характеристиками, поэтому подбирать средства для работ необходимо с учетом используемого покрытия. Также немаловажно принять во внимание погоду. Любой ремонт кровли, за исключением экстренного, можно начинать только в сухую и теплую погоду.

Стоимость работ по ремонту кровли

Найти универсальный ответ на вопрос – сколько будет стоит ремонта крыши невозможно, так как существует множество факторов, способных повлиять на итоговую цену работ. Вот некоторые их них:

Однако обратите внимание на то, что даже учитывая все эти факторы, точно рассчитать стоимость крыши по силам только профессионалам, которые хорошо знакомы с материалами, способами их монтажа.

Запрос на встречу