+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Ремонт офисов: межкомнатные перегородки и гипсовинил

Современный человек массу времени проводит на своем рабочем месте. Именно поэтому так важно предъявлять к офисным помещениям ничуть не меньшие требования, чем к жилым постройкам. Офис должен быть функциональным, безопасным и комфортным для сотрудников.

Межкомнатные перегородки

Для удобной организации пространства в офисе используют бескаркасные и каркасные перегородки. Чтобы эффективно выполнять свои функции такие перегородки должны быть прочными, эстетичными, лёгкими, обеспечивать хорошую звукоизоляцию. Для каркасных перегородок чаще всего используются гипсокартонные листы , листы ДСП и ДВП. Эти материалы пользуются популярностью за счет своей доступности, легкости в установке и эксплуатации.

Каркасные гипсокартонные перегородки включают профильный металлический или деревянный каркас - длинномерные элементы со швеллерообразным сечением и непосредственно саму их обшивку, которая может быть как одно -, так и двух - и трех –слойной.

Работа по сбору перегородок, как правило, начинается сразу после того, как завершена отделка стен, например, гипсовинилом и полностью готов полоток.

Стеклянные бескаркасные перегородки также популярны в нежилых помещениях. Как правило, их выбирают для торговых центров, отелей, аптек и офисов. Огромные листы закаленного стекла устанавливают в качестве витрин, для обособления отдельных участков площади без нарушения его целостного восприятия.

Монтаж таких конструкций достаточно прост и не занимает много времени. Компании–профессионалы способны выполнить эту задачу в короткие сроки, практически не внося коррективны в рабочий режим офиса.

Обшивка стен гипсовинилом

Использование гипсовинила в офисах имеет массу преимуществ. Во-первых, он удобен в монтаже – его фиксация не требует много времени и использования дополнительных токсичных веществ. Этот материал отличается от обычного гипсокартона тем, что виниловое покрытие и не требует последующей отделки после монтажа.

Гипсовинил хорош также тем, что с ним можно полностью избежать «мокрых» и «грязных» этапов работы, а вместе с этим посторонних неприятных запахов, необходимости постойной уборки.

Кроме того, на отделку помещения по «сухой» технологии требуется почти в четыре раза меньше времени, чем на другие виды работ. Так как вам просто не придётся ждать высыхания предыдущего слоя, чтобы начать новый этап работ.

Вместе с этими плюсами стоит отметить и привлекательный внешний вид данного материала. Он дает массу возможностей для интересных дизайнерских решений, которые, несмотря на простоту, вполне уместны в офисных помещениях.

Более 500 вариантов расцветок и фактур гипсовиниловых панелей существует на рынке. Также он прекрасно гармонирует с другими материалами. Особенно часто можно встретить примеры удачного сочетания гипсовинила со стеклянными конструкциями.

Запрос на встречу