+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Стоимость кровельных работ

Мало знать стоимость выбранного вами кровельного материала. Как правило, итоговая сумма, в которую вам обойдется новая крыша, будет значительно отличаться от той, которую вы заплатите за материал.

Если начать с самого простого и примитивного способа подсчета затрат, то для начала нужно выяснить стоимость кровельного материала, а затем умножить её на количество необходимых метров и добавить стоимость работ по монтажу. Кстати, не удивляйтесь, если последняя цифра будет очень близка к стоимости самих материалов.

К полученному результату необходимо прибавить стоимость кровельных аксессуаров: крепежа, карнизов, сквозных элементов для вывода на крышу антенны и так далее

Также будьте готовы к тому, что цифра, которая в итоге образовалась может значительно разниться с той, которая получится затем, в процессе работы. И дело не в обмане исполнителей заказа. Площадь расходного материала, производимого в форме больших листов, – металлочерепицы, например, - обычно превышает фактические размеры крыши, особенно если конструкция кровли имеет сложную форму.

В таком случае во время работы образуется значительное количество «отходного» материала. В особо сложных случаях он может достигать тридцати процентов от всего закупленного объема материала.

Если вы не готовы к таким бесполезным потерям, то стоит приобретать для крыши материал, производимый в виде штучных элементов (композитную черепицу, к примеру) или достаточно гибкий и пластичный (медные листы). Однако стоимость таких материалов сложно назвать дешевой. Так что в итоге может получиться, что даже металлочерепица с большим количеством отходов обойдется вам дешевле.

Однако только покупка и монтаж кровельного материала далеко не исчерпывают все кровельные работы, которые нужно произвести при строительстве дома.

Также сюда стоит включить следующие виды работ:

Если включить в смету все эти параметры, то стоимость кровли вырастет примерно на четверть.

Однако все эти подсчёты, как бы скрупулезно они не производились, вряд ли могут стать точным определителем будущих затрат. Для того чтобы получить точные цифры, нужно обратиться к специалистам. В противном случае, излишняя самостоятельность может привести лишь к нехватке материалов или, напротив, их значительному остатку.

Запрос на встречу