+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Утепление стен снаружи

Именно стены дома проводят больше половины тепла, покидающего помещение. Учитывая значительную площадь стен в любой постройке, становится очевидным, что их утепление – необходимое требование для комфортного проживания в здании, а также для экономии природных ресурсов и своих собственных денег, которые придется платить за интенсивный обогрев дома.

Распространенным и достаточно доступным считается утепление стен снаружи. Главное преимущество такого вида утепления – оно не «съедает» площадь внутренних помещений вашего дома. Кроме того, очевидным плюсом является то, что благодаря утеплению стен снаружи значительно увеличивается способность внешних стен аккумулировать тепло. Доказано, что утепленная снаружи стена буде остывать в шесть раз медленнее, чем те, что утеплены изнутри.

Внешний утеплитель также выполняет и защитную функцию - благодаря ему сама стена будет менее подвержена воздействию неблагоприятных погодных условий.

Несколько видов утепления стен снаружи.

Навесная облицовка фасада или система утепления с защитно-декоративным экраном. Для данного вида утпеления применяют очень легкие материалы, благодаря этому оно не создает дополнительных нагрузок на фундамент и стены здания. А широкий выбор видов такого материала поможет подобрать фасад на любой вкус. Также этот вид защиты является одним из самых «теплым». Благодаря воздушной прослойке, которая формируется при монтаже, образуется дополнительный уровень теплоизоляции.


Оштукатуривание фасада. Этот вид утепления здания отличается трудоёмкостью и большими временными затратами. Кроме этого, для проведения штукатурных работ желательно обладать специальными навыками, знать технологию процесса и его нюансы. Данный вид утеплителя достаточно «капризен» и в дальнейшей эксплуатации. Особое внимание следует уделять последующей защите штукатурки от воздействия внешних атмосферных факторов, особенно влаги.

Однако именно этот вид утепления здания не только поможет поддерживать в доме комфортную температуру, но и предоставит простор для творчества и любых дизайнерских решений.

В качестве плюса штукатурки можно назвать и ее пожарную безопасность.


Утепление фасада и облицовка – это самый затратный и долгий способ внешнего утепления здания. Облицовочный слой требует наличия несущей способности стены и фундамента. Но благодаря привлекательному виду итога работ и долгого срока службы такого материала, он пользуется большой популярностью. Важным достоинством также является то, что он практически не потребует дальнейших затрат для поддержания его в презентабельном виде и сохранения его свойств.


Утепление пенополиуретаном. Этот вид утепления сегодня заслуженно считается одним из лучших. Он прост в применении - технология его напыления не потребует привлечения специалистов или использования специального оборудования. Он хорошо держит тепло, его жесткая структура еще больше укрепит конструкцию дома. А «иммунитет» к грибкам и сырости гарантирует экологичность и безопасность материала. Благодаря особой монолитной и бесшовной структуре пенополиуретан обеспечивает высокий уровень пароизоляции и звукоизоляции, благодаря чему не возникает необходимости в дополнительных затратах на вспомогательные материалы.

Запрос на встречу