+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

Утепление стен снаружи в Брянске Наружное утепление стен в квартире и частных домах Брянска и брянской области

Выберите свое утепление и цену!

Выезд замерщика и доставка материала на объект бесплатно

Заказать расчет

Утепление "Эконом"

Срок 2 дня

  • Монтаж утеплителя
  • Крепление - дюбель-грибами
  • Герметизация стыков монтажной пеной
  • Окраска, цвет дома

Утепление "Стандарт"

Срок 3 дня

  • Монтаж утеплителя
  • Крепление - дюбель-грибами
  • Герметизация стыков монтажной пеной
  • Установка и герметизация отливов
  • Штукатурно-клеевой слой, армированный стеклосеткой
  • Окраска, цвет дома

Утепление "Премиум"

Срок 5 дня

  • Диагностика и ремонт рустов под систему утепления
  • Монтаж утеплителя
  • Приклеивание + Крепление - дюбель-грибами
  • Герметизация стыков монтажной пеной
  • Установка и герметизация отливов
  • Штукатурно-клеевой слой, армированный стеклосеткой
  • Отделка и выравнивание откосов
  • Выравнивающий слой шпаклевки или метод "Шуба"
  • Окраска, цвет на выбор

Утепление квартир снаружи

С наступлением холодов проблема сохранения тепла в квартире выходит на первый план. Можно, конечно, теплее одеться или включить сразу несколько обогревателей и впоследствии разориться на оплате электроэнергии. Но лучше один раз правильно и тщательно утеплить стены с внешней стороны своей квартиры и избавить себя от значительных потерь тепла, а также предотвратить появление снаружи различных видов грибка и плесени, а также провести утепление угловых квартир, утепление стены угловой квартиры, утепление квартиры на первом этаже. А в жаркий сезон теплоизоляция создаст защиту наружных стен дома от нагревания солнечными лучами и поможет сохранить в комнатах приятную прохладу. При этом не нужно будет выселять обитателей квартиры на время проведения теплоизоляционных работ. Именно поэтому дополнительное утепление фасада придется кстати в любое время года. Необходимо оно будет и в квартире, где сырость на стене присутствует даже в теплые периоды, особенно если она является угловой в доме.

Поэтому данную процедуру можно назвать просто необходимой, особенно в старых панельных домах.

Итак, процесс теплоизоляции фасада состоит из нескольких основных этапов:

  1. Подготовака материалов
  2. Подготовака стен
  3. Монтаж утеплителя
  4. Подготовка к армированию
  5. Армирование
  6. Гунтование
  7. Нанесение декоративной штукатурки
  8. Покраска

Теплоизолирующий материал крепится на фасад здания, закрывая все внешние стены квартиры. Утепление стен квартиры наружным способом обладает несколькими достоинствами:

Примеры наших работ

Как работает утепление


Площадь, которую требуется закрыть утеплителем для устранения промерзания через стыки панелей и плит перекрытия

А какой материал выбрать для утепления квартир в Брянске?

Выбирать материал под наружное утепление квартир нужно, исходя из его характеристик, способа проведения работ и финансовых возможностей.

Минеральная вата

Минвата (базальтовое волокно) – это материал, которым можно утеплять стены в квартире как снаружи, так и изнутри. Поверх минваты необходимо укладывать защитное покрытие. Внутри помещения таковыми может выступать гипсокартон, пластик и т.д., а снаружи – сайдинг, профлист и другие листовые стройматериалы, устойчивые к агрессивному влиянию факторов внешней среды. Базальтовая вата стоит недорого и легко крепится даже на неровные стены.

Следует отметить, что для наружного утепления можно использовать лишь минеральные маты, плотность которых составляет не менее 80 кг/м³.

Пенополистирол

Он применяется в теплоизоляционных работах уже довольно долгое время. Характеризуется низким влагопоглощением и легкостью, а также простотой в резке, которую можно проводить без использования специальных инструментов. Сюда же входит и утепление квартир пенопластом.

Сложности могут возникнуть лишь при утеплении стен с большим количеством неровностей. В таком случае, перед тем как сделать утепление, необходимо будет провести черновую штукатурку.

Имейте в виду, что для утепления фасада можно использовать пенопласт плотностью не менее 18 кг/м³.

Штукатурная обработка

Теплоизоляционная штукатурка – новое модное изобретение в строительстве для создания теплоизоляции фасада снаружи. Она представляет собой различные виды строительных смесей, в которых присутствует цемент вперемешку с полимерными веществами и пористым наполнителем на основе минералов. Для работы с такой штукатуркой необходимо заблаговременно подготовить поверхность.

Процесс схож с подготовкой стен для обыкновенной штукатурной смеси. Утепление домов при помощи теплоизоляционной штукатурки делается по аналогии с работами с использованием обычной штукатурки.

Пенные утеплители

По сути – это пенополиуретановый герметик, расфасованный в аэрозольные упаковки. Чаще всего подразумевается однокомпонентный состав, который после выхода из баллона вспенивается, расширяется, и под воздействием влаги, содержащейся в воздухе, затвердевает, образуя пористую газонасыщенную структуру с открытой ячейкой.

Данный продукт очень хорош в применении в труднодоступных областях, причем состояние фасада получится ничуть не хуже, чем при отделке другими утеплителями. После того как пена окончательно высохнет, стены становятся полностью воздухопроницаемыми.

Какой из представленных материалов выбрать, решать исключительно вам. И помните, что самое главное в строительстве и ремонте – это продумывать всё заранее. Поэтому взвешивайте все «за» и «против» до начала работ и всё у вас будет получаться.

Что изменится у вас дома

  • прохладнее летом
  • экономия на отоплении
  • теплее в квартире
  • долговечность
  • исчезнет грибок и плесень

Утепление квартир цена. Как рассчитывается цену на утепление квартиры снаружи?

Утепление квартиры снаружи - стоимость зависит от четырех основных факторов:

  1. Вид утеплителя. В основном мы используем пенополистирол, но также возможно применение мин. ваты или других материалов, цена на конкретный утеплитель зависит от его типа и производителя;
  2. Сложность работ. Нестандартная конструкция фасада, высотные работы и другие нюансы приводят к повышению стоимости утепления;
  3. Площадь фасада. Здесь все просто: больше площадь — меньше цена.
  4. Удаленность от города Брянска.

Нет времени разбираться?
Свяжись с нами

Запрос на встречу