+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Заборы в Брянске

Строительство и монтаж заборов, ограждений

Нередко строительство и монтаж заборов может превратиться в хлопотное и отнимающее массу свободного времени занятие. Причина этого проста – при кажущейся легкости процесса, установка забора- сложный и трудоемкий процесс, который стоит доверять профессионалам. Благо сегодня в Брянске существует масса предложений по строительству и монтажу заборов.

Забор из профнастила

Этот вид забора пользуется заслуженной популярностью среди владельцев загородных домов. Это легко объясняется невысокой стоимостью таких конструкций, их простотой и долговечностью.

В среднем один погонный метр такого забора в Брянске обойдется в 1200 рублей. В эту стоимость входят не только листы профнастила, но и необходимые для монтажа элементы: столбы 60х60 и лаги 40х20.


Забор из сетки рабицы

Этот вид забора также популярен. Даже несмотря на его чрезмерно простой вид, он подкупает своей дешевизной, универсальностью и доступностью. Сетка рабица проста в установке благодаря своей гибкости. Она не требует особого натяжения и устанавливается путем простого крепления к столбу.

В Брянске установить забор из сетки рабицы можно за 650 -700 рублей за погонный метр. В эту стоимость входит материал, доставка по городу, монтаж забора.


Железобетонный забор

Этот вид забора, пожалуй, один из самых прочных и долговечных. Кроме этого, большой выбор их декоративных решений помогает сочетать исконную защитную функцию забора и его эстетическую составляющую.

Сказать точную стоимость такого забора сложно. Так как цена зависит от размера плиты и её дизайна. В среднем плита 500x2000 мм стоит от 250 до 350 рублей.


Кирпичный забор

Одно из самых простых и практичных решений. Ведь срок службы забора из кирпича очень большой и практически не требует ни какого ухода за ним, что позволяет наслаждаться работой мастеров на протяжении многих лет.

Стоимость такого забора в Брянске колеблется в диапазоне от 2 500 руб./п.м. до 5 500 руб./п.м.


Девянный забор

На сегодня это не самый популярный вид ограждения. Объясняется это его слабой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и узким простором для дизайнерских решений. Однако в качестве бюджетного и экологичного материала, дерево незаменимо для благоустройства загородного участка.

Забор из штакетника обойдется вам в 6 -9 рублей за одну доску.


Кованный забор

Это самый популярный вид декоративных заборов в Брянске. Такой забор как правило выполняется по индивидуальному заказу, его можно сделать в разных стилях от классического до авангардного. Изготовление кованого забора занимает несколько больше времени и стоит он гораздо дороже других вариантов, однако это оправдывает изысканность и индивидуальность такого вида ограждения.

Стоимость кованного забора практически нельзя определить однозначно, так как она напрямую связана с его дизайном. В среднем в Брянске стоимотсь за квадратный метр ковки колеблется от 1500 до 3000 рублей.

Запрос на встречу