+7 (4832) 52-30-82, +7 (950) 695-21-11, +7 (910) 334-77-00

Контакты

← Вернуться к списку статей

Защита винтовых свай

Расчетный срок эксплуатации винтовых свай для фундамента сегодня составляет 90-100 лет. Но важно понимать особенности практической эксплуатации свай, поэтому для достижения указанной долговечности необходимо будет обеспечить дополнительную гидроизоляцию, обеспечив для конструкции защиту от коррозии. Особенно характерна такая необходимость при работах на грунтах с повышенным уровнем нахождения талых и грунтовых вод.

Компании в этой отрасли, как правило, не особенно желают предварительно рассказывать клиентам о таком ограничении, всё списывая лишь на повышенную изоляцию металлической конструкции сваи. Но накопленный опыт нашей компании позволит оспорить такой некорректный подход. Для своих клиентов при необходимости мы всегда готовы предложить необходимые меры гидроизоляции свайного фундамента с дополнительной защитой от воздействия коррозии, при повышенном уровне грунтовых вод. Благодаря таким решениям значительно возрастает общий срок эксплуатации свай

Эффективная защита винтовой сваи от коррозии

Выполняется для сваи защитная обработка в качестве подготовки перед дальнейшей эксплуатацией. При сотрудничестве с нашей компанией закладка фундамента будет производиться по следующему алгоритму:

С учетом полученной документации до закладки фундамента может быть организован комплекс необходимых работ:

Благодаря предложенному комплексу работ обеспечивается надежность и долговечность эксплуатации винтовых опор. Гидроизоляция для закладки ленточного бетонного фундамента базируется на битумном покрытии с рубероидной основой. Срок эксплуатации обычно находится в пределах 10 лет. Поэтому рекомендовано спустя данный период выполнение ревизии гидроизоляции фундамента, с полной либо частичной заменой, если потребуется.

При отказе от данных мер, будет происходить размыв бетонной основы фундамента из-за воздействия грунтовых вод. Соответственно, основа дома оказывается менее долговечной – в пределах 15-20 лет. Свайный металлический фундамент позволяет с уверенностью избавиться от подобных забот.

Потребоваться выполнение дополнительной гидроизоляции может лишь при необходимости обустройства цокольного подвала. Для такого случая винтовые опорные точки должны быть дополнены и строительством бетонной конструкции для стен подвальных помещений. В таком случае достичь подходящего результата без битумной гидроизоляции окажется слишком проблематично.

Зачем нужно бетонировать винтовые сваи?

Бетонирование скважины в различных случаях производится для монтажа винтовой сваи. Выполняется работа для существенного снижения физической подверженности грунта и конструкции фундамента общему воздействию из-за массы строения. Но главной задачей предложенного метода становится максимальное повышение защиты металла от коррозии. При длительном сохранении слоя бетонной смеси для сваи, увеличивается и срок безопасной эксплуатации конструкции.

Бетонирование производится с применением бетонной смеси высокого качества, с заливкой специалистами при монтаже. Но такие меры не приводят к увеличению бюджета. Для разных грунтов и уровня стояния грунтовых вод предусмотрен индивидуальный выбор подходящих технологий, чтобы гарантировать надежность и долговечность установленных конструкций.

Запрос на встречу